Медведев выдал очередной мем учителям: Хотите зарабатывать? Идите в бизнес

18:46 | 03.08.2016
Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ снова претендует стать самым «известным» мемом в сети

Глава правительства Российской Федерации (РФ) Дмитрий Медведев в очередной раз обратил на себя внимание тем, что «удачно» пообщался с народом. Об этом в среду, 3 августа, сообщает портал tsargrad.tv

Факты
На этот раз во время проведения форума «Территория смыслов» он дал ответ на вопрос педагога из Дагестана о мизерных зарплатах учителей. Молодой учитель поинтересовался почему силовики получают по 50 тысяч рублей, а учителя в отдельных регионах страны - по 15 тысяч.
Детали
По мнению премьер-министра РФ, в этой жизни каждый делает выбор сам. «Учитель- это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», - дал исчерпывающий ответ Дмитрий Медведев.
Контекст
По всей видимости, фраза, обращенная к педагогическому сообществу: Хочешь зарабатывать? Иди в бизнес! - станет новым мемом в социальных сетях, взамен предыдущему «Денег нет. Но вы там держитесь».

Как сообщал БИЗНЕС 3 августа, российский десантник утонул, празднуя день ВДВ. Ранее сессия МОК поддержала решение исполкома не отстранять российских спортсменов от участия в Олимпийских играх -2016 в Рио-де-Жанейро. 

Выбор редакции