Главная / Darkside

Цукерберг заявил, что планшеты и смартфоны отходят в прошлое

10:44 | 21.03.2016
Цукерберг заявил, что планшеты и смартфоны отходят в прошлое

Скоро мир увидят кардинально новые гаджеты

Основатель всемирно известной социальной сети Facebook Марк Цукерберг предсказал, что через 10-15 лет мир начнет пользоваться принципиально новыми гаджетами. Такое заявление он сделал выступая на форуме China Development Forum 2016, передаёт politolog.net.

Отталкиваясь от опыта прошлого, Цукерберг рассказал, что компьютеры, ноутбуки и смартфоны скоро отойдут в историю. «Сейчас есть настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны. Но каждые 15 лет появляется новая вычислительная платформа», — пояснил глава Facebook. Цукерберг высказал эту мысль в беседе с основателем одного из крупнейших онлайн-ретейлеров Alibaba Джеком Ма.

Также оба бизнесмена высоко оценили победу программы AlphaGo над человеком в игру Го. Однако Джеком Ма отметил: «Некоторые волнуются, что машины вытеснят людей и у них не будет работы. Но машина вряд ли будет такой же смышленной, как и человек. Мне кажется, что не стоит волноваться».

Ранее БИЗНЕС сообщал, что в понедельник, 21 марта, в городе Купертино в Калифорнии пройдёт презентация новых моделей устройств компании Apple.