Главная / Футбол

Александрия сенсационно выбивает Динамо из Кубка Украины

19:08 | 06.04.2016
Автор: Владимир Иванов

Действующий обладатель Кубка Украины оступился в четвертьфинале. Киевляне не сумели завоевать путевку в полуфинал, отдав ее Александрие.

Действующий обладатель Кубка Украины оступился в четвертьфинале. Киевляне не сумели завоевать путевку в полуфинал, отдав ее Александрие. Для дебютанта высшего дивизиона это историческое достижение, ведь впервые Александрия сумела выйти в полуфинал Кубка Украины, да еще и впервые в истории обыграла киевское Динамо.

После поражения в Украинской Премьер-лиге Владимир Шаран и его команда тщательно разобрали игру соперника и поработали над ошибками. Как оказалось позже, это принесло свои плоды.

Сдержав стартовый натиск киевлян, номинальные гости отодвинули игру от своих ворот. А в средине первого тайма и вовсе вышли вперед. Угловой в исполнении Артема Черного оказался точным ударом в ворота Александра Рыбки.

Несмотря на существенный перевес во владении мячом, Динамо так и не сумело ничем ответить сопернику в первом тайме.

Александрия перекрыла кислород атаке Динамо, у которой не получалось абсолютно ничего. Во втором тайме чемпионы Украины остались в меньшинстве. За отмашку вторую желтую получил Сергей Рыбалка. Киевляне окончательно сникли.

Выход на поле Андрея Ярмоленко на десять минут оживил атаку Динамо, начали возникать моменты у ворот номинальных гостей, однако мяч в сетку ворот соперника идти упорно не хотел. Самый опасный момент в игре киевляне создали на 60-й минуте игры. Дерлис пятой переправил мяч на Буяльского в штрафной соперника, который с нескольких метров пробивал по воротам: Новак дотянулся до мяча, а штанга спасла Александрию от пропущенного мяча.

А вот у номинальных гостей моментов было куда больше. Как минимум дважды игроки Александрии выходили на свидание с Александром Рыбкой и могли удвоить свое преимущество, однако кипер Динамо откровенно выручал свою команду.

Концовка матча выдалась напряженной. Накал эмоций был сродни матчу Динамо - Шахтер. Однако киевляне так и не сумели перевести игру в экстратайм.

0:1. Александрия завоевала историческую победу над столичной командой и впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Украины.