Шахтер вышел в полуфинал Лиги Европы

09:12 | 15.04.2016
Автор: Владимир Иванов

Во втором поединке во Львове горняки без проблем разгромили Брагу.

Во втором поединке во Львове горняки без проблем разгромили Брагу. Не обошлось без помощи португальцев: Рикардо Феррейра оформил дубль… в свои ворота.

Невероятный поединок провел лидер дончан Дарио Срна, который отметился голом с пенальти и записал в свой актив ассист. На высоте был также молодой футболист Шахтера Виктор Коваленко.

Брага, проигравшая домашний поединок, с первых минут взяла контроль мяча в свои руки, однако горняки очень быстро перехватили инициативу. В средине первого тайма дончане повели в счете. Виктор Коваленко вышел на свидание с Матеусом и был сбит им. 11-метровый доверили капитану Шахтера, который мастерски загнал круглого в угол. До свистка на перерыв горняки удвоили свое преимущество. Рикардо Феррейра переправил мяч в сетку своих ворот.

Во втором тайме горняки существенно прибавили. Счет был в их пользу и никаких предпосылок для того, чтобы Брага могла испортить им праздник во Львове, не было. Шахтер играл в свое удовольствие и еще дважды поразил ворота Матеуса. После прострела Срна на линии вратарской мяч в ворота переправил Виктор Коваленко. А финальную голевую точку в этом противостоянии поставил Рикардо Феррейра, оформив дубль в свои ворота.

4:0. Шахтер громит Брагу и без проблем оформляет путевку в полуфинал Лиги Европы.