Выпускники получат диплом вуза, аккредитованного в США

В сентябре 2017 года в Киеве заработает первая учебная программа Американского университета Украины (AUUA). Об этом идёт речь в сообщении школы в четверг, 27 октября.

Дипломы
Учебная программа построена по американской системе высшего образования: выпускники получат диплом университета, аккредитованного в США. Он будет признан как в США, так и в Украине.
Специализация
В первом учебном году абитуриенты смогут поступить в Школу инженерии, Школу бизнеса, Школу государственного управления, Школу коммуникаций и медиа. Преподавать будут преимущественно иностранные профессора, поэтому обучение будет проходить на английском.
принцип оплаты
Обучение в Американском университете будет платным. При этом в AUUA будут стипендии, кредиты и скидки в размере 10-35% стоимости курса. Размер финансовой помощи малообеспеченным студентам будут определять в соответствии с их талантами, умениями и достижениями — в отдельных случаях она может достигать 90%.

Напомним, пять украинских IT-компаний вошли в мировой рейтинг лучших IT-разработчиков. Между тем, IT-отрасль в Украине может вырасти к 2020 году до 27 млрд грн.