Главная / Обзор СМИ

Шальке – Шахтер: смотреть онлайн на канале Футбол 1 и ТРК Украина

10:35 | 24.02.2016
Шальке – Шахтер: смотреть онлайн на канале Футбол 1 и ТРК Украина

Смотреть матч Шальке – Шахтер онлайн 25 февраля в 20:00 на каналах Футбол 1 и ТРК Украина.

Во втором поединке за путевку в 1/8 финала Лиги Европы Шальке и Шахтеру придется начинать все с нуля. 

Дата: 25.02.2016 
Время: 20:00 
Стадион: Фельтинс-Арена, Гельзенкирхен 
Трансляция: Футбол 1, ТРК Украина 


На второй поединок в Гельзенкирхене Шахтер едет не столько за победой, сколько за забитыми мячами. Не секрет, что горняков в этом поединке вполне устроит результативная ничья. Но Шальке на родном стадионе будет играть только на победу. 

В первом поединке команды так и не сумели забить друг другу. Немецкая команда была немного ближе к взятию ворот, однако Пятову удалось удержать их в неприкосновенности. 

Экс-динамовцу Юнесу Беланда не удалось как следует описать все слабые стороны Шахтера своим нынешним партнерам по команде. И несмотря на то, что марокканец вышел на поле с первых минут, помочь своим одноклубникам выйти вперед не сумел.

Шахтер, несмотря на отсутствие одного из лидеров – Алекса Тейшейры, выглядел очень мощно, правда подобрать ключи к воротам соперника не сумел. 

Пока горняки готовились к ответному поединку, Шальке сыграл матч немецкой Бундеслиги против Штутгарта, в котором сейчас на правах аренды выступает еще один игрок киевского Динамо Артем Кравец. Команды сыграли вничью 1:1. Форвард сборной Украины забитым мячом не отметился, зато Юнес Беланда забил единственный гол своей команды и вполне вероятно заслужил место в стартовом составе в поединке против Шахтера. 

Шальке на своем поле выглядит не так уже убедительно. Из последних десяти домашних встреч они выиграли всего четыре. Правда, и Шахтеру в выездных встречах похвастаться особо нечем. Все три выездных поединка в групповом раунде Лиги Чемпионов в нынешнем сезоне подопечные Мирчи Луческу проигрывали, не забив при этом ни одного мяча на выезде и пропустив семь. 

Также горнякам будет не хватать защитника Александра Кучера, который в предыдущем матче на Арене Львов увидел перед собой красный свет. Шальке в матче против Штутгарта потерял Чупо Моттинга, получившего травму. 

Букмекеры мало верят в победу Шахтера на выезде. Тем не менее, горняков вполне устраивает ничья для того, чтобы пройти в 1/8 финала Лиги Европы. 

Ориентировочные составы: 

Шальке: Ферманн, Паула Жуниор, Колашинац, Нойштедтер, Матип, Сане, Беланда, Гайс, Хунтелаар, Горетцка, Майер 

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Гладкий