Компания планирует увеличить штат на 50%

Вице-президент компании Facebook по региону EMEA Никола Мендельсон сообщила о том, что одна из самых крупных в мире социальных сетей планирует создать штаб-квартиру в Лондоне. Об этом пишет «Прайм» во вторник, 22 ноября.

Подробности
При этом в планах также увеличение штата сотрудников на 50%, это даст до 500 новых рабочих мест. Открытие нового офиса в Европе состоится уже в новом 2017 году. По предварительным оценкам, общее число сотрудников составит 1,5 тысячи человек.
Детали
По словам г-жи Мендельсон, «многие из этих новых должностей будут высококвалифицированными инженерными рабочими местами. Великобритания остается одним из лучших мест для технологических компаний и является важной частью истории Facebook».
Планы
Ранее открыть штаб-квартиру в Лондоне в районе железнодорожного вокзала Кингс-Кросс намеревалась корпорация Google. Это может дать дополнительно 3 тысяч рабочих мест в Лондоне. Компания Apple также сообщала о том, что разместит свою-штаб-квартиру в знаменитом здании бывшей угольной электростанции Баттерси на южном берегу Темзы в Лондоне. В новый офис в Британии переведут порядка 1,4 тысячи сотрудников из других городов королевства.