Главная / Украина

АМКУ заблокировал тендер «Укрзализныци»

17:07 | 26.04.2016
Головна / Украина
АМКУ заблокировал тендер «Укрзализныци»

В ведомстве рассказали о решениях обжалования в сфере госзакупок

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) по результатам рассмотрения жалобы Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Укрколиямаш» обязал Публичное акционерное общество «Украинская зализныця» (ПАО «Укрзализныця») отменить закупку запасных частей к путевым машинам. Информация об этом появилась на сайте amc.gov.ua во вторник, 26 апреля. 

Подробности
Отмечается, что по результатам рассмотрения жалобы «Укрколиямаш» о нарушении Филиалом «Центр обеспечения производства «Укрзализныця» законодательства во время проведения закупки - «Запасные части к путевым машинам» за госденьги, АМКУ обязал заказчика отменить все решения, которые были утверждены после раскрытия предложений конкурсных торгов, а также все лиц, принимающих участие в закупке.
Уточнения
По данным ведомства, также Комитет АМКУ отклонил аналогичные жалобы фирм «Техекспрес-М», UAB Transporto Arptanavimo Centras LT и другие.
КОНТЕКСТ
Ранее глава МВД Аваков обвинил «Укрзализныцю» в игнорировании украинского производителя деталей и закупке их в РФ.
Ранее БИЗНЕС писал, что КМУ уволил и.о. главы «Укразализныци» Александра Завгороднього. Также сообщалось, что на 5% подорожает проезд в поездах «Интерсити».