Главная / Украина

Антонов подписал контракт о серийном производстве АН-225 Мрия в Китае

19:46 | 31.08.2016
Головна / Украина
Антонов подписал контракт о серийном производстве АН-225 Мрия в Китае

На первом этапе контракт предусматривает строительство второго экземпляра самолета Ан-225 «Мрия»

Государственное предприятие «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China подписали договор о постройке второго экземпляра крупнейшего в мире транспортного самолета АН-225 «Мрия» и создании серийного производства этого самолета на территории Китая по лицензии «Антонова». Об этом в среду, 31 августа, передаёт УНИАН со ссылкой на пресс-службу госпредприятия.

Цитата
ГП «Антонов»:
«30 августа 2016 года «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225. Таким образом, стороны выразили намерения о долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает на первом этапе строительство второго модернизированного экземпляра самолета Ан-225 «Мрия» на госпредприятии «Антонов» и поставку компании AICC, и создание на втором этапе совместного серийного производства Ан-225 в Китае по лицензии «Антонова».
Детали
Представители предприятия уточнили, что каждый из этапов будет реализован по отдельному контракту.
Контекст
Других подробностей контракта, в том числе срок его реализации и объём производства самолетов АН-225, представители «Антонова» пока не сообщили.

Как сообщал БИЗНЕС 30 августа, Азербайджан заказал десять транспортных самолётов Ан-178. Ранее Украина предложила NATO использовать «Руслан» и «Мрию» для перевозки военных грузов.