Главная / Украина

Бывшего заместителя прокурора Ровенской области Боровика арестовали на 2 месяца

19:41 | 06.07.2016
Головна / Украина
Бывшего заместителя прокурора Ровенской области Боровика арестовали на 2 месяца

Подозреваемый имеет право внести залог в размере 9 млн 646 тыс грн

Голосеевский районный суд Киева арестовал на два месяца, подозреваемого в «янтарном деле», бывшего заместителя областного прокурора Ровенской области Андрея Боровика. Такое решение в среду, 6 июля, вынесла следственный судья Голосеевского суда.

Цитата
Постановление суда:
«Представление удовлетворить, применить к Боровику Андрею меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца до 1 сентября 2016 года с возможностью внесения залога в размере семи тысяч минимальных зарплат - 9 миллионов 646 тысяч гривень».
Детали
Сторона защиты намерена подавать апелляционную жалобу на решения Голосеевского суда.
Контекст
Во вторник, 5 июля, в Ровенской области силовики провели масштабную спецоперацию по делу о незаконной добыче янтаря. Правоохранители за вечер провели 123 обыска по месту работы и жительства фигурантов дела, а также у их родственников. Вследствие спецопераций МВД, СБУ и ГПУ был задержан заместитель облпрокурора Ровенской области Андрей Боровик.

Как сообщал БИЗНЕС 6 июля, в Ровенской области в ходе обысков изъято 1,5 тонны янтаря, деньги и оружие. Ранее ГПУ сообщила подробности задержания Андрея Боровика.