Главная / Украина

Деканоидзе пожаловалась на мизерные зарплаты полицейских

11:57 | 04.08.2016
Головна / Украина
Хатия Деканодзе
Хатия Деканодзе

Глава полиции рассчитывает, что бюджет-2017 восполнит материальные потери подчинённых

Глава Национальной полиции Украины (НПУ) Хатия Деканоидзе заявила, что с нынешними зарплатами сотрудники патрульной службы не могут эффективно и качественно выполнять свой долг. Об этом г-жа Деканоидзе рассказала в четверг, 4 августа, в ходе торжеств по случаю Дня полиции в Украине.
 
Цитата
Хатия Деканоидзе: 
«Самая главная задача и у власти, и у нас — обеспечить нормальными задачами каждого полицейского. Я на всю страну заявляю, что полицейский с зарплатой 4 тыс. грн свою роботу эффективно выполнять не может».
Мнение
Глава полиции надеется на бюджет-2017, который может «предоставить шанс и мотивации» патрульным. Впрочем, несмотря на отсутствие должного финансирования ведомства, полицейские «обеспечат круглосуточную охрану граждан».
Факты
Нацполиция была создана 4 августа 2015 года. Глава МВД Арсен Аваков обещал тогда патрульным новосозданного ведомства достойные зарплаты и поощрения.

Напомним, прокуратура города Киева задержала на взятке в 5 тыс. грн следователя Деснянского управления Главного управления полиции. Также сообщалось, что в Харьковской области на взятке поймали двух прокуроров.