Главная / Украина

Е-декларации не подали семь нардепов

11:17 | 31.10.2016
Головна / Украина
е-декларация
е-декларация

Сведения об имуществе и доходах следовало подать до 31 октября 2016-го

Семь народных депутатов Верховной Рады Украины (ВРУ) не подали электронные декларации о доходах. Об этом в понедельник, 31 октября,  свидетельствуют данные системы электронного декларирования имущества и доходов госслужащих.

Список
Не подали е-декларацию два депутата от «Воля народа» Вячеслав Богуслаев и Анатолий Гиршфельд, представитель «Відродження» Игорь Шкиря, депутат от Радикальной партии Юрий Шухевич и представительница «Блока Петра Порошенко» Мария Матиос. 
Кроме того, отсутствуют е-декларации депутатов Александра Онищенко из «Воля народа» и внефракционного депутата Сергея Клюева. Оба они находятся в розыске.
Контекст
Введение е-декларирования в стране - одно из требований ЕС для предоставления стране безвизового режима. Украинские госслужащие должны подать декларации до 31 октября 2016 года. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.
Напомним, что у Порошенко 104 компании и больше 86 млн грн дохода. Нардеп Довгий задекларировал 19 компаний и 95 картин.