Главная / Украина

Фейгин: к задержанному в РФ Сущенко до сих пор не пустили консула

11:24 | 06.10.2016
Головна / Украина
Марк Фейгин
Марк Фейгин

Адвокат надеется, что увидится с журналистом, когда ему будут предъявлять обвинения

Адвокат Марк Фейгин сообщил, что к задержанному в России украинскому журналисту Роману Сущенко до сих пор не пустили консула. Об этом г-н Фейгин в четверг, 6 октября, сказал в эфире «112 Украина».

Цитата
Марк Фейгин
«Я вчера вечером уже разговаривал с Геннадием Брескаленко, консулом Украины в Москве, и он мне подтвердил, что так и не получил ответа из следственного управления ФСБ, хотя разговаривал со следователем о его праве посещения Романа Владимировича в СИЗО «Лефортово».
Детали
Фейгин сообщил, что ему вчера также не удалось попасть к Сущенко, потому что в СИЗО огромные очереди из адвокатов. В то же время он выразил надежду, что увидится с журналистом завтра, так как ему уже будут предъявлять обвинения.
Контекст
Журналист информационного агентства «Укринформ» Роман Сущенко, находясь в отпуске, 30 сентября был задержан в Москве. Только 2 октября его жена Анжела узнала из российской прессы, что журналист находится в заключении. Сущенко обвинили в шпионаже и направили в СИЗО «Лефортово». ФСБ РФ назвала задержанного журналиста украинским разведчиком, его арестовали на два месяца.
Как писал БИЗНЕС, ранее Фейгин заявлял, что Россия ведёт компанию по дискредитации Сущенко. Напомним, по словам адвоката, в «Лефортово» снова изменили правила посещения.