Главная / Украина

Геращенко: семьям погибших патрульных выплатят по 725 тыс грн и купят квартиры

14:14 | 26.09.2016
Головна / Украина
Антон Геращенко
Антон Геращенко

Народный депутат пообещал, что семьям погибших назначат пенсии по утрате кормильца

Народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко рассказал о планируемой помощи семьям погибших патрульных полицейских в Днепре. Об этом г-н Геращенко написал на своей странице в Facebook в понедельник, 26 сентября.

цитата
Антон Геращенко: 
«Государство выплатит единоразовую помощь семьям погибших в размере 725 тыс. грн. Также семьям Ольги и Артёма будут приобретены двухкомнатные квартиры, и будет начисляться пенсия по утере кормильца семьи».
детали
Кроме того, по решению городских властей, на месте гибели правоохранителей будет установлен памятный знак.
контекст
25 сентября в Днепре водитель автомобиля Сitroen оказал сопротивление полиции, застрелил патрульного, ранил его напарницу и сбежал. Патрульный Артём Кутушев скончался на месте, его напарница Ольга Макаренко умерла в больнице. По горячим следам в одной из местных больниц правоохранители задержали раненого во время перестрелки подозреваемого Александра Пугачёва, оказавшегося экс-бойцом роты «Торнадо», и находящегося в розыске с 2015 года.

Ранее БИЗНЕС писал, что спикер Национальной полиции Украины (НПУ) в Днепропетровской области Анна Старчевская рассказала, по каким статьям возбуждены уголовные производства в отношении Александра Пугачёва, подозреваемого в убийстве двух патрульных в Днепре. Также сообщалось, что подозреваемый в убийстве патрульных полицейских в Днепре Александр Пугачёв отрицает свою причастность к преступлению.