Главная / Украина

Кабмин увеличит расходы на спортивную инфраструктуру в регионах

23:04 | 14.09.2016
Головна / Украина
Кабмин увеличит расходы на спортивную инфраструктуру в регионах

Премьер пообещал уделять больше внимания развитию спорта в Украине

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман заявил о том, что Кабмин намерен в 2017 году увеличить расходы на спортивную инфраструктуру в регионах. Об этом г-н Гройсман сообщил в среду, 14 сентября, на заседании правительства, передаёт пресс-служба Кабмина.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Я думаю, что олимпийский спорт требует тщательного внимания со стороны власти. И в расходах, в том числе и региональных программах, спортивная инфраструктура для массового спорта найдет своё отражение, это я могу пообещать».

Детали
Премьер-министр кроме того заявил, что госбюджете на следующий год будет предусмотрено повышение заработных плат работникам культуры и спорта.

Контекст
Члены Кабинета Министров Украины также поздравили украинских паралимпийцев и команды мужской и женской сборных Украины по шахматам с высокими результатами и призовыми местами, полученными в соревнованиях на Паралимпийских играх и Всемирной Олимпиаде по шахматам.

Как сообщал БИЗНЕС 14 сентября, Паралимпийская сборная Украины по футболу вышла в финал турнира. Ранее Мишель Платини объявил о сложении полномочий главы УЕФА.