Главная / Украина

Кононенко прокомментировал обвинения Абромавичуса

11:51 | 03.02.2016
Головна / Украина
Кононенко прокомментировал обвинения Абромавичуса

Депутат назвал обвинения Абромавичуса желанием перенести ответственность на БПП за отсутствие реформ

Заместитель главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Игорь Кононенко прокомментировал заявление главы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Айввараса Абромавичуса относительно причастности народного депутата к коррупционным схемам. Свою позицию г-н Кононенко озвучил в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в среду, 3 февраля.
  
Цитата
Игорь Кононенко 
«Я считаю, что это эмоциональное заявление господина Абромавичуса. Есть и позитив в его работе на должности министра, но есть и негатив. Я думаю, что это связано с моим комментарием – при чем, это не мое выступление было, а депутатов нашей фракции, - с высказыванием неудовлетворения его работой на последнем заседании фракции, которое я прокомментировал после заседания. Это такая эмоциональная реакция»
Подробности
Игорь Кононенко назвал заявление Айвараса Абромавичуса попыткой переложить ответственность на БПП за неудачи в работе подконтрольного ему ведомства.
Контекст
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус 3 февраля заявил о своей отставке. Высокопоставленный чиновник обвинил в коррупционных махинациях первого зама главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко, который, по его словам, лоббирует свои бизнес-интересы в парламенте. Это стало причиной увольнения по собственному желанию.
Напомним, что Абромавичус попросил Раду принять его отставку 4 февраля. Глава МЭРТ заявил, что готов продолжить работу над реформами в экономике после увольнения.