Главная / Украина

Кононенко заявил о готовности сложить свой мандат

13:29 | 03.02.2016
Головна / Украина
Кононенко заявил о готовности  сложить свой мандат

Кононенко заявил, что откажется от мандата, если того пожелают его однопартийцы

Заместитель председателя парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Игорь Кононенко заявил о готовности сложить свой мандат по решению партии. Об этом г-н Кононенко заявил журналистам в среду, 3 февраля.

Цитата
Игорь Кононенко 
«У меня нет никаких проблем...уйти из парламента. Я могу это сделать завтра. Если будет решение фракции, то я это сделаю»
Подробности
Нардеп еще раз прокомментировал выдвинутые Абромавичусом в его адрес обвинения. Он акцентировал внимание на том, что доказательств у главы МЭРТ нет. Кононенко завил, что не пытался контролировать работу Министерства экономики и контролировать министра и на Абромавичуса давления не оказывал.
Контекст
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус 3 февраля заявил о своей отставке. Высокопоставленный чиновник обвинил первого зама главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко, который, по его словам, лоббирует свои бизнес-интересы в парламенте. Депутат, якобы, пытался вмешаться в работу ведомства. Это стало причиной увольнения министра по собственному желанию.
Ранее депутат назвал обвинения Абромавичуса желанием перенести ответственность на БПП за отсутствие реформ. Министр попросил Раду принять его отставку 4 февраля.