Главная / Украина

Матиос выступает за публичный суд над Куликом

15:17 | 14.07.2016
Головна / Украина
Анатолий Матиос
Анатолий Матиос

Главный военный прокурор Украины прокомментировал решение апелляционного суда Киева

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос выступил за проведение открытого и публичного процесса над прокурором сил антитеррористической операции (АТО) Константином Куликом. Об этом г-н Матиос рассказал на брифинге в четверг, 14 июля.

цитата
Анатолий Матиос: 
«Наверное, на вчерашний день суд оценил риски и отменил решение первой инстанции, и последнее по этому поводу решение о включении в состав группы прокуроров по расследованию эпизода преступной организации Януковича, относительно Курченко и других лиц принимал генеральный прокурор на основании материалов оценки собранных материалов, тех, кто владеет материалами расследования».
детали
Г-н Матиос добавил, что выступает за публичный процесс над Куликом.
контекст
Досудебным расследованием установлено, что в 2011–2016 годах Константин Кулик завладел имуществом (недвижимость и автомобили) в размерах, превышавших его доход. 4 июля Соломенский суд отстранил военного прокурора от должности на время проведения следствия.
Ранее БИЗНЕС писал, что Апелляционный суд города Киева отменил постановление Соломенского районного суда от 4 июля об отстранении военного прокурора сил антитеррористической операции (АТО) Константина Кулика от должности. Также сообщалось, что Константин Кулик не явился на заседание апелляционного суда.