Главная / Украина

На выбор города для проведения Евровидения-2017 повлияли данные СБУ - Аласания

22:55 | 09.09.2016
Головна / Украина
Зураб Аласания
Зураб Аласания

На выбор Киева повлияло то, что, Одесса получила «желтый» уровень безопасности

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания заявил о том, что на выбор города для проведения конкурса «Евровидение-2017» повлияла информация Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом г-н Аласания сообщил в пятницу, 9 сентября, передаёт «Громадське».

Факты
По словам главы НТКУ, одним из важных критериев при выборе для проведения кокурса была безопасность. Как известно, Одесса получила «желтый» (возможна угроза) уровень безопасности. Отметим, этот уровень объявляется при достоверной информации о подготовке к терактам.
Цитата
Зураб Аласания:
«СБУ будет сложно обеспечивать порядок в городе, учитывая историю с "крымскими диверсантами».
Контекст
Кроме того, во внимание брали место проведения. По словам Зураба Аласании, Днепр предлагал Дворец спорта в запущенном состоянии. Также в этом городе отсутствуют сертифицированные гостиницы в необходимом количестве. Международный выставочный центр, в котором будет проходить «Евровидение-2017», больше всех других вариантов готов к проведению конкурса. Помещение отвечает нужным параметрам, таким, как высота, позволяющая работать с необходимой техникой.

Как сообщал БИЗНЕС 9 сентября, Киев готов потратить на Евровидение 1,2 миллиарда гривень. Также сообщалось, что Евгений Нищук призвал РФ выбрать для участия в конкурсе «Евровидение-2017» певца, не подпадающего под украинские санкции.