Главная / Украина

Насиров: мобильные группы по контролю таможен заработают до конца августа

20:50 | 17.08.2016
Головна / Украина
Роман Насиров
Роман Насиров

Кроме того, в сентябре появится межрегиональная таможня, которая поможет другим украинским таможням

Глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роман Насиров заявил о том, что мобильные группы для контроля за работой украинских таможен заработают до конца августа. Об этом г-н Насиров сообщил журналистам в среду, 17 августа, передаёт УНИАН.

Цитата
Роман Насиров:
«До конца этой недели мы уже открываем таргетинг-центр здесь, в стенах ГФС, он межведомственный. Это будут таможенники, налоговая милиция, пограничники и Национальная полиция. Первые бригады уже поедут до конца месяца. Я думаю, что в сентябре они достаточно сильно активизируют свою работу».
Детали
По словам главы ГФС, руководителем межведомственного центра избран сотрудник ГФС Александр Власов, возглавлявший ранее подразделение службы «Фантом» в зоне АТО. Роман Насиров также сообщил о запуске фото- и видеофиксации. Кроме того, в сентябре появится межрегиональная таможня, которая поможет другим украинским таможням.
Контекст
Ранее глава Кабмина Владимир Гройсман анонсировал создание межведомственного подразделения по контролю за работой таможенников. Планируется создать 20 мобильных групп из сотрудников Национального антикоррупционного бюро, пограничных войск, полиции и Государственной фискальной службы для оценки и проверки работы таможен.

Как сообщал БИЗНЕС 17 августа, Роман Насиров заявил о том, что срок возмещения НДС сократят до двух месяцев. Ранее сообщалось, что ГФС за полгода собрала 322 миллиарда гривень налогов.