Главная / Украина

Перелома вернулся к исполнению обязанностей первого замглавы Нафтогаза Украины

21:05 | 04.10.2016
Головна / Украина
Сергей Перелома
Сергей Перелома

В сентябре суд отстранил Перелому от исполнения обязанностей первого заместителя главы «Нафтогаза Украины»

Подозреваемый в хищении средств Одесского припортового завода (ОПЗ) в особо крупных размерах первый заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома вернулся к исполнению обязанностей. Об этом стало известно во вторник, 4 октября, из сообщения «Нафтогаза Украины».

Цитата
НАК «Нафогаз Украины»:
«НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что первый заместитель председателя правления Сергей Перелома вернулся к исполнению своих служебных обязанностей в компании с 15 сентября 2016 года».
Детали
В сентябре суд отстранил Сергея Перелому от исполнения обязанностей первого заместителя главы «Нафтогаза Украины». Он также был отстранён от должностей в наблюдательных советах ОПЗ и «Укрнафты».
Контекст
В июле текущего года прокуратура задержала двух руководителей ОПЗ, одним из которых был Сергей Перелома, по подозрению в растрате. В августе его отпустили под домашний арест.

Как ранее сообщал БИЗНЕС, Назар Холодницкий призвал правоохранителей задержать Сергея Перелому и Николая Щурикова в случае побега. Накануне Сергей Перелома был отпущен под домашний арест.