Главная / Украина

Порошенко предложил ввести санкции за участие в выборах в Госудуму РФ в Крыму

22:22 | 16.09.2016
Головна / Украина
Президент Украины Пётр Порошенко
Президент Украины Пётр Порошенко

Президент предложил ввести санкции в отношении участников избирательного процесса в Крыму

Президент Украины Пётр Порошенко предложил ввести санкции за участие в выборах в Государственную думу Российской Федерации (РФ) в аннексированном Крыму. Об этом г-н Порошенко сообщил в пятницу, 16 сентября, на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, передаёт пресс-служба главы государства.

Цитата
Пётр Порошенко:
«Мы должны договориться, что те лица, которые будут объявлены так называемыми победителями на незаконных выборах в Госдуму в Крыму, которые будут проходить 18 сентября, также должны занять достойное место в санкционном списке».
Детали
Президент также поручил секретарю СНБО Александру Турчинову доработать санкционный список и включить в него тех, кто будет избран, членов избирательных комиссий и участников избирательного процесса в Крыму.
Контекст
На сегодняшнем заседании СНБО также было принято решение о введении санкций в отношении лиц, причастных к преследованию украинских политзаключенных в Российской Федерации (РФ).

Как сообщал БИЗНЕС 16 сентября, Украина вводит новые санкции против преследования украинцев в России. Также СНБО расширил санкционный список за агрессию в отношении Украины.