Главная / Украина

Приписываемый Порошенко и Кононенко офшор замечен в торговле с Газпромом

 19:43 | 04.04.2016
Головна / Украина
Приписываемый Порошенко и Кононенко офшор замечен в торговле с Газпромом

В октябре 2014 года компания приобрела 500 тонн авиатоплива у дочерней компании российского «Газпрома»

Офшорная компания Intraco Management Ltd, владельцами которой газета The Guardian назвала президента Петра Порошенко и народного депутата Игоря Кононенко, замечена в торговле с дочерней компанией «Газпрома». Об этом свидетельствуют данные таможни, сообщает в понедельник, 4 апреля, ЛIГАБiзнесIнформ.

Факты
Согласно данным таможни, Intraco Management Ltd является получателем керосина для авиасудов. Так, в октябре 2014 года компания приобрела 500 тонн авиатоплива у дочерней компании российского «Газпрома» - «Газпромнефть-АЭРО Шереметьево».

Детали
В статье газеты The Guardian, посвященной «украинскому сегменту» публикации широкомасштабного расследования по панамских офшорам, Пётр Порошенко и Игорь Кононенко фигурируют, как лица, связанные с офшором Intraco Management Ltd. Издание напоминает, что информация об этом появилась еще в 2015 году. Тогда отмечалось, что компания переводила валюту дочери Кононенко, а также оплачивала частный самолет, которым пользовался Пётр Порошенко.
Контекст
В своей статье The Guardian утверждает, что Intraco была основана в 2002 году, а ее кипрский агент Джеффри Маджистрейт связан с Петром Порошенко.

Как сообщал БИЗНЕС 4 апреля, Пётр Порошенко и Игорь Кононенко связаны с офшором Intraco Management Ltd. Также Президент отреагировал на информацию об офшорах.