Главная / Украина

Глава запорожской полиции ушёл об отставке

18:01 | 24.10.2016
Головна / Украина
Виктор Ольховский
Виктор Ольховский

Ольховский выполнил свои задачи и нашел себе замену

Исполняющий обязанности начальника Главного управления полиции (ГУП) в Запорожской области Виктор Ольховский подал в отставку и раскритиковал реформу полиции. Об этом г-н Ольховский заявил на пресс-конференции, сообщает «Громадське.Запорожье» в понедельник, 24 октября.
Цитата
Виктор Ольховский:
«Решение принято не вчера и даже не позавчера, я написал рапорт еще 22 марта. С событиями, что происходят в области, оно не связано. Политики в моем решении нет».
Детали
Г-н Ольховский также заявил, что выполнил все главные задачи, которые стояли перед ним, когда он соглашался на эту должность. В частности, речь идет о переаттестации личного состава и внедрения патрульной службы в области. И добавил, что предложил министру внутренних дел Арсену Авакову замену из числа своих подчиненных.

Напомним, 21 октября Кабмин уволил Юлию Клименко с должности заместителя министра экономического развития и торговли Украины - руководителя аппарата. В апреле министр финансов Украины Александр Данилюк подписал заявление об отставке своего заместителя по вопросам европейской интеграции и финансовой политики.