Главная / Украина

С начала АТО задокументировано более 1700 терактов в отношении мирного населения

16:38 | 10.09.2016
Головна / Украина
С начала АТО задокументировано более 1700 терактов в отношении мирного населения

В результате терактов на Донбассе погибли 174 человека

С начала проведения антитеррористической операции (АТО) в Донбассе задокументировано более 1700 терактов в отношении мирных граждан. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Цитата
Национальная полиция:
«С начала проведения антитеррористической операции полицией Донецкой области задокументировано более 1700 терактов против мирного населения, в которых пострадало почти 800 человек, из них 174 - погибли. Материалы уголовных производств по фактам терактов переданы в Службу безопасности Украины».
Детали
Полиция Донецкой области обеспечивает тщательный сбор доказательств и документирование преступлений, совершенных террористами в отношении мирных граждан.
Контекст
Сегодня, 10 сентября, возле Волновахи открыт памятный знак жертвам трагедии под Волновахой, когда боевики ударили из «Градов» по ​​рейсовому автобусу с мирными жителями. Сейчас на этом месте - монумент с именами 12 погибших.

Как сообщал БИЗНЕС 10 сентября, в Донбассе за минувшие сутки погибли трое военнослужащих. Ранее Ангеле Меркель и Франсуа Олланду передали список пленных украинцев.