Главная / Украина

Садовый: Евросоюз даст денег на рекультивацию свалки в Грибовичах

17:36 | 06.08.2016
Головна / Украина
Андрей Садовый
Андрей Садовый

Мэр Львова сообщил, что в настоящее время вывоз мусора из города происходит без задержек

Городской голова Львова Андрей Садовый сообщил о том, что в Министерстве регионального развития (Минрегионе) Украины поддержали совместный проект Европейского инвестиционного банка и львовских властей по рекультивации мусорной свалки в Грибовичах. Об этом г-н Садовый заявил в субботу, 6 августа, передает пресс-служба Львовского городского совета.

Цитата
Андрей Садовый:
«Мы получили положительное решение в Министерстве регионального развития относительно нашего проекта с Европейским инвестиционным банком. Речь идет о рекультивации грибовичской свалки и строительства мусороперерабатывающего завода за деньги банка Европейского союза».
Детали
Мэр Львова также заверил, что на данный момент текущий вывоз мусора из города происходит без задержек.
Контекст
Андрей Садовый также добавил, что несмотря на все проблемы и сопротивление уборка города и вывоз мусора обеспечиваются фактически бесперебойно. Однако он не исключает, что с сентября попытки дестабилизировать ситуацию в городе возобновятся. Городской голова объяснил это тем, что «для некоторых политиков любые проблемы во Львове – это единственный шанс напомнить о своем существовании».

Как сообщал БИЗНЕС 2 августа, В ГСЧС назвали вероятную причину пожаров на свалках Львова и Киева. Также сообщалось, что киевские власти остановили приём львовского мусора.