Главная / Украина

СБУ запретила Наташе Королёвой приезжать на родину

15:21 | 21.10.2016
Головна / Украина
Наташа Королева
Наташа Королева

Документ, подтверждающий это, выложил лидер «Братства», а позже пресс-сек СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой (настоящая фамилия певицы – Порывай). Документ, подтверждающий это, выложил в Facebook общественный деятель, лидер «Братства» Дмитрий Корчинский.

Факт
СБУ приняла это решение в ответ на депутатское обращение Оксаны Корчинской. Певице запретили въезд в Украину с 12 октября на 5 лет. Кстати, концерт г-жи Королевой в Киеве был запланирован на 14 декабря.
Подробности
В то же время, изучив такое же обращение касаемо российского актера Марата Башарова, СБУ не получила информации, что его деятельность противоречит интересам нацбезопасности Украины, поэтому основания для запрета ему въезда отсутствуют. Вместе с тем запрещен въезд актрисе Ирине Медведевой, с которой г-н Башаров играет в спектакле «Сублимация любви». Именно с этим спектаклем они должны были выступить в Киеве.

Напомним, в июле прошлого года Наташа Королева устраивала себе каникулы на исторической родине. Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовый обращался к министру культуры Вячеславу Кириленко, в котором требовал лишить Таисию Повалий и Ани Лорак званий Народной артистки Украины.