Главная / Украина

Столкновения в Одессе под генконсульством РФ: задержаны трое активистов ПС

14:17 | 18.09.2016
Головна / Украина
Столкновения в Одессе под генконсульством РФ: задержаны трое активистов ПС

На данный момент ни одного пикетчика около генконсульства России не наблюдается

В Одессе сотрудники Шевченковского районного отдела полиции задержали трёх активистов «Правого сектора», пикетировавших российское генконсульство, где, вопреки заявлению Украины о невозможности проведения выборов в Государственную думу Российской Федерации (РФ) на территории Украины, работает избирательный участок. Об этом в воскресенье, 18 сентября, передаёт «Укринформ».

Факты
У входа в российское генконсульство полиция задержала двух из восьми прибывших для пикетирования активистов «Правого сектора». Произошло столкновение активистов с правоохранителями.
Детали
Наряд полиции усадил пикетчиков в полицейский автобус. Но остальные активисты попытались заблокировать отъезд автобуса с задержанными. В связи с этим лидера одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко также поместили в автобус.
Контекст
На данный момент ни одного пикетчика около генконсульства России не наблюдается. При этом там не видно и российских избирателей.

Как сообщал БИЗНЕС 18 сентября, в Киеве у посольства РФ произошло столкновение «свободовцев» с полицией. Также представитель РФ Чуркин сбежал с заседания Совбеза ООН.