Главная / Украина

Сторонники Корбана митингуют возле Апелляционного суда

12:13 | 13.01.2016
Головна / Украина
Сторонники Корбана митингуют возле Апелляционного суда

На акции собрались представители УКРОПа со всей страны

На Соломенской площади, возле Апелляционного суда Киева митингуют активисты, поддерживающие лидера политической партии «Украинское объединение  УКРОП» Геннадия Корбана. Об этом сообщает БИЗНЕС в среду, 13 января.
Подробности
Люди пришли с государственными и партийными флагами. Среди них депутаты и одетые в военную форму участники АТО. Многие из них приехали в столицу из разных областей Украины.
Уточнения
Выступающие и митингующие выкрикивают: «Свободу Корбану». По словам активистов, именно Корбан защитил Украину от агрессии РФ.
Контекст
Ранее СМИ сообщали о том, что Геннадий Корбан находится под круглосуточным домашним арестом. Ему выдвинуты подозрения в организации преступной группировки, которая похищала людей, и расхищении 40 миллионов гривень, собранных для волонтёров АТО.
Напомним, что новоназначенный государственный защитник Геннадия Корбана Алина Самарец не может ознакомиться с материалами дела. До этого суд обязал ГПУ принудительно доставить Корбана на заседание, а также отказал защите подсудимого в отводе прокурора и судьи.