Главная / Украина

Турчинов: цинизм спецслужб ФСБ граничит с дебилизмом

17:18 | 11.11.2016
Головна / Украина
Александр Турчинов
Александр Турчинов

Секретарь СНБО прокомментировал «украинских диверсантов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прокомментировал задержание в оккупированном Крыму «украинских диверсантов». Об этом он написал на своем сайте в пятницу, 11 ноября.

Цитата
Александр Турчинов:
«Цинизм новых провокаций спецслужб РФ начал граничить с дебилизмом. Вчера все российские СМИ распространили заявление ФСБ, которая продолжает начатый летом бессмысленный бред об угрозе тотального уничтожения российской оккупационной инфраструктуры в Крыму украинскими диверсантами».
Детали
Как известно, главным доказательством причастности диверсантов к разведке ФСБ назвала «памятную тарелку с символикой Министерства обороны Украины».
Мнение
На что г-н Турчинов отреагировал также, сообщив, что специалисты ФСБ «не замедлили и с решением более сложной задачи: доведение причастности «украинских диверсантов» именно к военной разведке. Так, по версии российских неадекватов, эти ребята притащили с собой в Севастополь огромный тоннажем взрывчатки и арсеналом разнокалиберного оружия еще и памятную тарелку с символикой Министерства обороны Украины».

Напомним, вчера, 10 ноября сотрудники Центра общественных связей ФСБ сообщили о задержании в Севастополе якобы диверсантов Министерства обороны Украины, готовивших диверсии на военных объектах в аннексированном Крым. Ранее Россия обвинила четырех украинских командиров в запрещенных средствах войны.