Главная / Украина

Украина введёт санкции за преследование украинцев в России

21:09 | 16.09.2016
Головна / Украина
Украина введёт санкции за преследование украинцев в России

СНБО вводит санкции за преследование Сенцова, Кольченко и других украинцев

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение о применении санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к преследованию украинских политзаключенных в Российской Федерации (РФ). Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщает пресс-служба СНБО.

Цитата
СНБО:
«СНБО Украины принял решение о применении санкции к лицам, причастным к совершению противоправных действий против граждан Украины. В частности, речь идет о представителях правоохранительных и судебных органов РФ, ответственных за незаконное преследование граждан Украины Олега Сенцова, Александра Кольченко и других, которые были неправомерно задержаны, осуждены, и до сих пор незаконно удерживаются на территории России».
Детали
СНБО также рассмотрел вопрос продления действия введенных в сентябре 2015 года персональных санкций, а также применение дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины.
Контекст
Кроме того, СНБО поручил Кабинету министров внести изменения в закон о госбюджете-2016 и увеличить финансирование силовых структур.

Как сообщал БИЗНЕС 14 сентября, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о том, что Россия наращивает количество военной авиации у границ Украины. Ранее СНБО утвердил оборонный бюджет-2017 в размере свыше 129 миллиардов гривень.