Главная / Украина

В Киеве у посольства РФ произошло столкновение свободовцев с полицией

13:20 | 18.09.2016
Головна / Украина
В Киеве у посольства РФ произошло столкновение свободовцев с полицией

«Свободовцы» пыталась заблокировать проход к российской дипмиссии

В Киеве возле посольства Российской Федерации (РФ), где, несмотря на протест Украины, работает избирательный участок, произошло столкновение активистов Всеукраинского объединения «Свобода» с полицией. Об этом в воскресенье, 18 сентября, передаёт «Укринформ».

Факты
Группа активистов от ВО «Свобода» во главе с бывшим народным депутатом Игорем Мирошниченко пыталась заблокировать проход к российской дипмиссии. Правоохранители начали оттеснять активистов. В результате между «свободовцами» и правоохранителями произошло столкновение, полиция задержала одного из «свободовцев» Владимира Назаренко за сопротивление полиции.
Детали
Игорь Мирошниченко с двумя однопартийцами пытались завалить железный забор, построенный вокруг посольства, чтобы освободить своего коллегу из рук полиции. Правоохранители атаку «свободовцев» отбили.
Контекст
На данный момент у российской дипмиссии в Киеве выстроились бойцы Национальной гвардии, оттеснившие активистов. «Свободовцы» по-прежнему предпринимают попытки блокировать проход в посольство и ожидают подкрепления.

Как сообщал БИЗНЕС 16 сентября, в России выпускника школы приговорили к тюремному сроку за участие в «Правом секторе». Ранее сообщалось, что Украина введёт санкции за преследование украинцев в России.