Главная / Украина

Всемирный банк поможет Украине отремонтировать дороги

20:50 | 04.08.2016
Головна / Украина
Всемирный банк поможет Украине отремонтировать дороги

К вопросу строительства и ремонта дорог будут привлечены европейские специалисты

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион сообщил о том, что Всемирный банк готов помочь Украине в вопросе ремонта дорог. Об этом г-н Кистион заявил в интервью «Громадському», передаёт в четверг, 4 августа, пресс-служба вице-премьер-министра.

Цитата
Владимир Кистион:
«Есть подтверждение Всемирного банка, что они готовы обеспечить финансирование по крайней мере восьми специалистов европейского уровня. Я думаю, в эту группу обязательно будут привлечены специалисты с украинской стороны, и мы начнем в ближайшее время работу для оценки ситуации, которую мы имеем в настоящее время и сформируем план работы рабочей группы».
Детали
Вице-премьер-министр также отметил, что для начала нужно провести все необходимые исследования и учесть все нагрузки, передвижения пассажиров и грузов.
Контекст
Европейские специалисты помогут оценить ситуацию, имплементировать требования европейского законодательства и выработать единую стратегию ремонта украинских дорог.

Как сообщал БИЗНЕС 1 августа, всемирный банк выделит Украине средства на дороги и приватизацию. Ранее сообщалось, что Всемирный банк назначил нового директора по Украине.