Главная / Видео

Польский эксперт указал на возможного убийцу Шеремета

16:19 | 21.07.2016
Польский эксперт указал на возможного убийцу Шеремета
Польский эксперт указал на возможного убийцу Шеремета
Автор: Юрий Яструб

Мужчина находился в непосредственной близости от взрыва и вёл себя подозрительно

Эксперт Центра исследований терроризма университета Collegium Civitas и эксперт City Security Анджей Мрочек указал на «подозрительного» мужчину, находившегося в непосредственной близости от взорвавшейся машины журналиста Павла Шеремета и, возможно, имевшего отношение к трагедии. Об этом сообщило информационное агентство «Белсат» в четверг, 21 июля.
цитата
Анджей Мрочек: 
«Мужчина в шапке с тростью ведёт себя неестественно. Обратите внимание — в начале видео этот мужчина идёт с того же направления, с которого едет машина Шеремета. Он доходит до пересечения и задерживается. Машина ещё не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице. В момент взрыва он продолжает стоять спиной, и даже не содрогнулся от взрыва. После взрыва обратите внимание на его левую руку. Как бы он что-то поправлял, чтобы не выпало из кармана».
детали
Эксперт подчеркнул, что мужчина некоторое время не двигался, и лишь когда увидел, что к авто бегут люди, тоже бросился к месту взрыва. При этом трость он уже не использовал.
контекст
Утром 20 июля на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве взорвался автомобиль, в котором находился журналист «Украинской правды» Павел Шеремет. Авто принадлежало гражданской жене погибшего Алёне Притуле. Следствие рассматривает шесть версий гибели журналиста.

Ранее БИЗНЕС писал, что похороны Павла Шеремета пройдут 23 июля. Также сообщалось, что на Майдане почтили память журналиста.