Главная / Видео

Цимбалюк: видео ФСБ с крымскими «диверсантами» — пустышка

10:33 | 11.11.2016
Цимбалюк: видео ФСБ с крымскими «диверсантами» — пустышка
Автор:

Силовики обнародовали полутораминутный ролик без звука

Журналист информационного агентства «УНИАН» в Москве Роман Цимбалюк считает, что обнародованное россиянами видео задержания так называемых украинских диверсантов в Крыму является попыткой доказать, что инцидент на полуострове невыдуманный. Об этом г-н Цимбалюк заявил в эфире телеканала «112 Украина» в пятницу, 11 ноября.

Цитата
Роман Цимбалюк: 
«Фактически все сюжеты строятся на видео, которые сделаны ФСБ, это полутораминутный ролик без звука, где идет один из задержанных возле какого-то забора. На него набрасываются трое в масках и проводят обыск у него в квартире».
Мнение
По словам журналиста, на видео заснято какое-то непонятное оружие, работа оператора тоже вызывает вопросы: акцент делался на визитке Яроша и на флаге Украины. Показаны листы белой бумаги, где были печати с тризубцами, но листочки чистые.
Версия РФ
В сообщении пропагандистов говорится о том, что при обысках у мужчин были изъяты взрывные устройства, оружие, средства специальной связи, а также карты, на которых было обозначены запланированные диверсии.
Контекст
9 ноября в Севастополе были задержаны якобы «члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины».

Напомним, 10 ноября были названы фамилии задержанных в Крыму украинцев. Ранее выяснились подробности задержания украинских «диверсантов» в Крыму.