Главная / Мир

Для Трампа создают новый лимузин с нуля

12:39 | 10.11.2016
Головна / Мир
Дональд Трамп
Дональд Трамп

По неофициальным данным, бронированный автомобиль обойдется в $20 млн

Новый президент США не будет ездить на «Кадиллаке», который перевозил Барака Обаму: лимузин для Трампа создадут с нуля. Об этом пишет «Автоцентр» в четверг, 10 ноября.

Подробности
В сообщении говорится о том, что 45-й президент США получит машину нового поколения. Известно, что лимузин Трампа уже проходит испытания, а его выпуск обеспечит концерн General Motors.
Уточнение
Как сообщается, разработкой автомобиля президента GM занялся до начала президентской гонки — Секретная служба США заказала его еще в 2013 году.
Цена вопроса
Никаких подробностей о новом президентском лимузине нет — это государственная тайна. Зато по неофициальным данным, бронированный автомобиль президента США обойдется в 20 миллионов долларов (без учета вложений в разработку). Причиной столь впечатляющей цены лимузина является его тираж – 10 экземпляров (около 2 млн долл. каждый).
Детали
Помимо бронированных лимузинов-двойников, для обеспечения охраны президента США уже по традиции задействуют специальные внедорожники с пулеметными точками и средствами спецсвязи, а также комплексами для блокирования связи (включая сотовую связь) и «глушения» сигналов для защиты от взрывных радиоуправляемых устройств. По предварительным данным, новый лимузин Трампа будет весить порядка 5 тонн, а толщина брони будет на уровне 20-22 см. Впервые президентский лимузин Трампа может засветиться во время инаугурации, намеченной на 20 января 2017 года.

Напомним, команда Дональда Трампа, выигравшего президентские выборы США, составляет список претендентов на различные должности в его администрации.