Главная / Мир

Гибридная война в Донбассе закончится поражением для РФ - Пентагон

23:18 | 08.09.2016
Головна / Мир
Эштон Картер и Степан Полторак
Эштон Картер и Степан Полторак

Эштон Картер заверил в дальнейшей поддержке Украины на пути реформ и отстаивания суверенитета

Министр обороны Соединённых Штатов Америки (США) Эштон Картер заявил о том, что гибридная война в Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для Российской Федерации (РФ). Об этом г-н Картер сообщил в четверг, 8 сентября, во время встречи с главой Министерства обороны Украины Степаном Полтораком, передаёт прес-служба Минобороны Украины.

Цитата
Эштон Картер:
«Позиция США относительно агрессии против Украины остается непоколебимой, аннексия Крыма никогда не будет признана, а гибридная война на Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России».
Детали
Глава Пентагона также заверил в том, что США и в дальнейшем будут поддерживать Украину на пути реформ и отстаивания суверенитета.
Контекст
Эштон Картер высоко оценил масштабы и сложность реформ в Вооруженных силах Украины. Он выразил уверенность в том, что современные Вооруженные силы станут гарантом независимости Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 8 сентября, Великобритания подготовит 5000 украинских военнослужащих по стандартам NATO. Также Министерства обороны Украины и США подписали концепцию развития партнерства.