Главная / Мир

Порошенко рассчитывает на углубление сотрудничества с Египтом

14:26 | 23.07.2016
Головна / Мир
Президент Украины Пётр Порошенко
Президент Украины Пётр Порошенко

Президент поздравил Президента Египта с национальным праздником – Днем революции 1952 года

Президент Украины Пётр Порошенко поздравил Президента Арабской Республики Египет Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси с национальным праздником – Днем революции 1952 года. Об этом в субботу, 23 июля, передаёт «Интерфакс-Украина».

Цитата
Пётр Порошенко:
«Убежден, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами будет успешно развиваться и углубляться на благо украинского и египетского народов».
Детали
Глава государства отметил, что новые перспективы для координации совместных усилий в решении актуальных вопросов международной повестки дня и укреплении мира и безопасности открывает непостоянное членство Украины и Египта в Совете безопасности Организации объединенных наций.
Контекст
Пётр Порошенко пожелал Президенту Египта крепкого здоровья и успехов в государственных делах, а дружественному народу Египта - мира, согласия и процветания.

Как сообщал БИЗНЕС 13 июля, Amnesty International обвинила египетские спецслужбы в похищении и пытках людей. Ранее Google назвал Египет среди самых популярных туристических направлений среди украинцев.