Главная / Мир

Путин подписал указ о введении санкций против Турции

21:36 | 28.11.2015
Головна / Мир
Путин подписал указ о введении санкций против Турции

Под санкции подпадают турецкие товары и компании

Пресс-служба Администрации президента Российской Федерации (РФ) сообщила о том, что глава государства Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». Об этом говорится в сообщении на сайте kremlin.ru в субботу, 28 ноября, передаёт газета БИЗНЕС.ua

ФАКТЫ
Согласно тексту указа, на территории РФ временно вводится запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию России товаров, произведенных в Турции.
ДЕТАЛИ
Помимо этого под запрет попадают организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики – им запрещается выполнять (оказывать) отдельные видов работ (услуг) на территории Российской Федерации.
Как сообщал БИЗНЕС, 24 ноября, самолёт турецких ВВС, предупредив 10 раз вторгшийся в небо над Турцией истребитель, открыл огонь на поражение. «Су-24» упал близ сирийско-турецкой границы. Этот инцидент и стал отправной точкой в конфликте между двумя странами.