Главная / Мир

РФ планирует масштабные провокации против Украины на территории Беларуси - нардеп

19:09 | 25.11.2016
Головна / Мир
Ирина Фриз
Ирина Фриз

Целью такой акции может стать ликвидация режима Александра Лукашенко

Народный депутат от парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Ирина Фриз заявила о том, что Российская Федерация готовит масштабные провокации в отношении Украины на территории Беларуси. Об этом г-жа Фриз написала в пятницу, 25 ноября, у себя на странице в Facebook.

Цитата
Ирина Фриз:
«Есть информация, что Кремль готовится к масштабной провокации против Украины на территории Беларуси. Именно с ней может быть связана подготовка к увеличению в 5 раз объемов железнодорожных перевозок МО РФ в 2017 году в направлении Беларуси».
Детали
Народный депутат сообщила, что целью такой акции может стать ликвидация режима Александра Лукашенко, ввод российских войск, прямого государственного управления, а также непосредственный выход вооружённых сил РФ на восточную границу Европейского союза с целью повышения политического давления на Европу.
Контекст
Ирина Фриз отметила, что провокация может быть проведена с участием граждан, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе на стороне вооружённых бандформирований.

Как сообщал БИЗНЕС 25 ноября, эксперт по делу Литвиненко покончил с собой после поездки в Россию. Также сообщалось, что Россию пугают испытания украинских ракет в небе над Крымом.