Главная / Альтер эго

Бэкхем стал самым богатым футболистом мира

00:00 | 24.03.2013
Бэкхем стал самым богатым футболистом мира
Автор:

Полузащитник ПСЖ Дэвид Бекхэм стал богатейшим футболистом мира по версии журнала France Football. Как выяснилось, 37-летний игрок зарабатывает EUR35 млн в год, правда, большая часть заработка пришла к нему вовсе не из-за спорта.

Отмечается, что оклад г-на Бекхэма во французском клубе равняется только пяти процентам от его общего заработка. В основном деньги футболист черпает из рекламных контрактов, заключенных с производителями спортивного инвентаря, одежды и парфюмерии.

Таким образом, хавбек обогнал нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который в этом сезоне заработал на миллион меньше. Бронза досталась игроку «Реала» Криштиану Роналду – он заработал EUR30 млн. Четвертую строчку занимает форвард махачкалинского «Анжи» Самуэль Это'О – российский игрок получил EUR24 млн. На пятом месте идет Неймар из «Сантоса» с EUR20 млн.

Также в рейтинг попали Серхио Агуэро, Карлос Тевес, Давид Сильва и Яя Туре из «Манчестер Сити», Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), Златан Ибрагимович («Пари Сен-Жермен»), Фернандо Торрес («Челси»), Икер Касильяс, Карим Бензема и Кака («Реал»), Бастиан Швайнштайгер и Филипп Лам («Бавария»), Дидье Дрогба («Галатасарай»), Джанлуиджи Буффон («Ювентус») и Дарио Конка («Гуанчжоу Эвергранд»).