Главная / Альтер эго

Чего стоит разыграть начальника

14:56 | 01.04.2015
Чего стоит разыграть начальника
Автор: webmaster webmaster

Чего стоит разыграть начальника

Я считаю, что мой личный апрель удался, если меня кто-то разыграет первого числа не банальным: «мы закрылись и обанкротились», «потоп-наводнение», «нос-спина испачканы» и тому подобное. Обожаю что-то вычурное, театральное и чтобы с интригой, да подольше.

Вот, например, миллионер и авантюрист из Сиднея Дик Смит, в 1978 году собирался продавать в розницу айсберг, который привез на барже из Антарктиды. На грандиозную экзотическую распродажу в гавань г. Сиднея 1 апреля пришли все горожане! Каждый ведь австралиец мечтает себе льдинку прикупить. Потом оказалось, что айсберг был из пенопласта и пены для тушения пожаров. Тем не менее, розыгрыш удался.

Британцы - те вообще всех на государственном уровне разыгрывают! В далеком 1860-м году многие лондонцы получили отпечатанные в типографии приглашения посетить «торжественную церемонию умывания белых львов в Тауэр». В указанное время толпа осадила крепость, все требовали начать умывание белых львов!  И лишь через некоторое время, не увидев обещанного, люди поняли, что их разыграли. С тех пор в Англии 1 апреля называют «днем всех дураков».

Вообще, англичане  – мастера розыгрышей. 1 апреля 1957 года они устроили розыгрыш века. Прямо в эфире телеканала Би-Би-Си сообщили о небывалом урожае макарон в Швейцарии. Еще и показали поля, на которых работали крестьяне. Закадровый голос в это время рассказывал о невероятном достижении селекционеров – новом сорте, который дает урожай из одинаковых по длине макарон! А потом в редакцию стали массово приходить письма. Кто-то спрашивал, где купить рассаду, кто-то удивлялся, мол, макароны, оказывается, растут вертикально, а не горизонтально, как все думали.  Забавные эти иностранцы.

Я уже молчу о практике корпоративных розыгрышей! Подшутить 1 апреля над начальником или подчиненным – святое дело. И тут таких рассказов наслушаешься!

То сотрудники подсунули своему слишком занятому начальнику на подпись документ: «я Ф. И. О. подписываю все бумаги, не читая, потому что доверчивый и ранимый». То весь коллектив дружно целый день ходил в приемную с заявлениями на увольнение. То директору по маркетингу приказ оформили: «Петр Иванович Овсянников с 01.04.2015 года назначен и.о. клининг-менеджера. Ввиду того, что предыдущий менеджер себя никак не оправдал, и все надежды теперь возлагаются на г-на Овсянникова, как на мастера отмывания корпоративной репутации. Дата. Подпись». И так далее.

В день дурака, конечно, не хочется быть дураком. Ну, так включайте фантазию! Только по-доброму. И сами будьте начеку. Тогда и вам повезет, и всем окружающим будет весело.

Дурашливая ваша Алика Валенштейн