Главная / Альтер эго

Елизавета II ответила депутату на просьбу попробовать украинскую картошку

00:00 | 07.12.2012
Елизавета II ответила депутату на просьбу попробовать украинскую картошку
Автор:

Букингемский дворец ответил на послание скандального лидера Радикальной партии Олега Ляшко, в котором тот просил королеву Елизавету II попробовать украинскую картошку и защитить украинских крестьян. Ответное письмо из официальной резиденции королевы нардеп опубликовал в сети Facebook.

Как известно, несколько месяцев депутат отправил королеве картошку, выращенную на его малой родине в Черниговской области. «Хотел, чтобы Ее Величество Елизавета II попробовала нашу сельхозпродукцию, оценила ее качество и помогла мне защитить украинских крестьян», – пояснил он.

По словам г-на Ляшко, к столу Ее Величества подают картофель исключительно из Кипра, в то время как черниговские крестьяне не могут продать выращенный на черноземах картофель хотя бы по 30 копеек за килограмм.

Ответное письмо из Букингемского дворца подписала служащая Дженни Вайн, заместитель старшего офицера по ответам на корреспонденцию. Она благодарит г-на Ляшко за послание, давая понять, что в дела украинцев Елизавета II вмешиваться не намерена. «Мы внимательно изучили ваши замечания. Но вы, я полагаю, понимаете, что не может быть и речи о том, чтобы королева вмешивалась в дела другого суверенного государства», – пишет г-жа Вайн.

В письме также отмечено, что информация г-на Ляшко о единственной стране-производителе картофеля для стола королевы является неверной.

Депутат сделал вывод, что представители офиса Елизаветы не показали королеве письмо и картофель. «Жаль, что Ее Величество Елизавета II так и не попробовала украинской экологически чистой картошечки. Что же, придется и дальше защищать украинское село без международной поддержки», – резюмирует политик.