Главная / Альтер эго

Кабмин потратит около 500 млн грн. на популяризацию чтения в Украине

00:00 | 11.04.2013
Кабмин потратит около 500 млн грн. на популяризацию чтения в Украине
Автор:

Кабмин во время заседания 10 апреля одобрил концепцию государственной программы популяризации отечественной издательской продукции и чтения на 2014-2018 гг. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

Согласно сообщению, стоимость запланированных программой мероприятий составит порядка 500 млн грн. Деньги будут выделены из госбюджета, а также из местных бюджетов и «других источников».

Как отмечают в Госкомтелерадио, документом предлагается осуществлять мониторинг читательского спроса, пропагандировать отечественную печатную продукцию в специальных телерадиопрограммах, рекламных роликах и т.д. «Среди действенных мер по стимулированию отрасли также указана модернизация государственных полиграфических предприятий, расширение и усовершенствование сети книгораспространения, активизация участия отечественных издателей в международных выставочных мероприятиях. Книги будут рекламироваться не только в средствах массовой информации, но и с помощью различных публичных мероприятий – литературных встреч, чтений и т.п.», говорится в сообщении.