Главная / Альтер эго

Снят фильм, сюжет которого меняется при каждом просмотре

00:00 | 04.02.2012
Снят фильм, сюжет которого меняется при каждом просмотре
Автор:
Группа кинематографистов-экспериментаторов сняла фильм, сюжет и события в котором при каждом просмотре генерируются по-новому.
Экспериментальный фильм, снятый Евой Суссман и группой кинематографистов Rufus Corporation, получил название whiteonwhite: algorithmicnoir.
Сюжет фильма генерируется специально запрограммированным компьютером, который создатели фильма называют "интуитивной машиной".
Так, из 3 тыс. коротких клипов, 80 голосовых дорожек и 150 музыкальных тем программа, руководствуясь определенным ключевым словом, в реальном времени компилирует сюжет, который никогда не повторяется дважды.
События фильма разворачиваются вокруг наблюдений главного героя, геофизика по имени Хольц, который застрял в мегаполисе и которым руководит корпорация под названием New Method Oil Well Cementing Company.
Визуальный ряд дополняет и связывает озвучка – телефонные разговоры, обрывки разговора между мистером Хольцем, его работодателем и загадочной женщиной, известной просто как "Диспетчер".
Постепенно становится ясно, что главным героем управляет мегаполис и завод, на котором он работает, а этим, в свою очередь, управляет компьютер создателей фильма.
Сейчас создатели фильма занимаются активным продвижением своего произведения, представляя его на таких фестивалях, как Sundance Film Festival, Берлинале.