Главная / Альтер эго

В Украине снимают первый 3D-мультфильм

00:00 | 10.04.2012
В Украине снимают первый 3D-мультфильм
Автор:

На государственной студии Укранимафильм начался съемочный период первого украинского полнометражного анимационного фильма с применением 3D-технологий

Украинские аниматоры работают над первой за последние два года картиной - семейной анимацией "Кто боится дядюшки Бабая?" Об этом сообщает сайт студии Укранимафильм.

Действие происходит в деревне с красноречивым названием Жахівка. В основе фильма история о Светланке Зарянке – чудо-девочке, рожденной из яйца волшебной птицы Алконоста. Случилось так, что девочке пришлось отправиться на выручку своих Деда и Бабы, которых забрал к себе Бабай – как известно, самый страшный персонаж детских кошмаров. По пути к Бабаю Светланка попадает в забавные ситуации, переживает захватывающие приключения и сталкивается с разными сказочными персонажами.

В Укранимафильме отмечают, что новые приключения традиционных героев народных украинских сказок, которые действуют в невероятных ситуациях – Курочки Рябы, Козы- Дерезы, Черта, Ведьмы и других – отвечают всем требованиям современного приключенческого фильма для детей, насыщенного юмором, иронией и динамикой.

Кроме того, в настоящий момент на студии идет работа по созданию анимационного комедийного сериала "Приключения Котигорошка и его друзей". Творческая группа находится в подготовительном периоде, когда рождаются образы будущих героев, когда выстраиваются мотивы их поступков, а сами истории принимают окончательную жанровую определенность.

Первой пилотной серией будущего сериала стал фильм "Волшебный горох", созданный на студии еще в 2008 году. Первый сезон сериала будет представлен четырьмя фильмами: "Чертова мельница, или невеста для Котигорошка", "Месть черта Хмыри", "Соломенный бычок" и "Леший".

Напомним, последняя работа киностудии Укранимафильм вышла в 2010 году - анимация "О, Парі!". В 2009 и 2011 гг. не вышло ни одной картины.