Главная / Альтер эго

Walt Disney и Lucasfilms начали работу над новой трилогией «Звездных войн»

00:00 | 31.10.2012
Walt Disney и Lucasfilms начали работу над новой трилогией «Звездных войн»
Автор:

Кинокомпания The Walt Disney Co официально сообщила о покупке за $4,05 млрд студии Джорджа Лукаса Lucasfilms. Одновременно с этим, две компании анонсировали начало работы над новой трилогией «Звездных войн».
Сделка между сторонами затрагивает передачу 100% Lucasfilms в собственность Disney. Согласно достигнутым условиям, половину стоимости Disney выплатит наличными, оставшиеся – собственными акциями.

Стороны уже сообщили о том, что новые «Звездные войны Эпизод 7» выйдут в 2015 г., а за этим последуют еще два фильма. Кроме того, кинокритики полагают, что и на этом сага «Звездных войн» не закончится, а Disney продолжит выкачивание денег из данной темы, пока это возможно. Помимо этого, в Disney не исключили выпуска ремастеринговых версий ранее изданных «Звездных войн».
Говоря о новых «Звездных войнах» стороны отмечают, что их продюссером станет Кэтлин Кеннеди, которая будет сочетать эту работу с президентством в Lucasfilms. Ранее она работала со Стивеном Спилбергом над множеством фильмов, включая «Войну миров», «Индиана Джонс и Королевство кристального черепа», а также других.
Согласно пресс-релизу Lucasfilms, сейчас общие сборы только от проката «Звездный войн» в кинотеатрах и на носителях превысили $4,4 млрд, что делает этот фильм одним из самых успешных в истории.

Напомним, Lucasfilms была основана еще в 1971 г. для релиза провалившегося тогда в прокате фильма THX 1138, однако после этого Lucasfilms занялась развитием таких франшиз, как «Звездные войны» и «Индиана Джонс». Теперь Disney получает права и на эти направления.