Украинская авиакомпания попала в новый скандал

10:22 | 25.06.2018

Украинская авиакомпания Bravo, чей самолет 14 июня попал в жуткое ЧП в аэропорту "Киев", снова шокировала своих клиентов. На этот раз, как написал на своей странице в Facebook главред газеты "Факты" Александр Швец, компания "удивила" своих пассажиров "сервисом", передаёт Бизнес.Медиа.

В частности, он описал, как проходил полет рейса из испанского города Аликанте.

По словам журналиста, пассажирам самолета сначала пришлось 4 лишних часа ждать вылета из Киева, после чего, как оказалось, на борту нельзя было купить никакой еды.

"Да ладно, в конце концов без еды можно было и обойтись. А вот без воды... Воды тоже почему-то не было. Для маленьких детей и пассажиров постарше воду нужно было выпрашивать буквально по глоточку", - пишет Швец.

Вылет же из Испании задержали на 8 с половиной часов, а сам самолет, выбившийся из всех графиков, загнали в самый конец лётного поля, "куда-то поближе к огородам".

"Ехать до него автобусом было долго и стыдно. Почему стыдно? Да потому что авиалайнер российского "Аэрофлота" стоял, пристегнутый к "рукаву", по которому пассажирам легко и удобно было пройти в салон самолёта. Но самое интересное началось на борту отечественного Bravo-позорища. После ужасной духоты кто-то из экипажа врубил на всю мощность такой холод, что пассажиры начали кутаться во все, что было под рукой, становясь похожими в пленных немцев под морозным Сталинградом. Из укутанных до неузнаваемости пассажирских голов доносились жалостливые мольбы согреться. Хоть немного согреться... Слава Богу, на третьем часу полёта мольбы были услышаны", - описывает происходящее на борту журналист.

Но, как рассказывает Швец, еще одним "сюрпризом" стало то, Что из 4 туалетов на борту, работал только один.

"А с учетом того, что беременных женщин, маленьких детишек и летчиков нужно было пропускать без очереди… Так вот, поскольку перед задержавшимся на полдня вылетом мужики в аэропорту успели посмотреть первую половину матча Англия-Панама, привычно попивая при этом пиво и никак не предполагая, что впереди их ожидает 4-часовой перелёт в Киев в самолете, в котором из 4 положенных туалетов будет работать только один... Короче говоря, стая горестных цапель мужского пола, столпившихся в очереди к источнику возможного облегчения от дурной телевизионной привычки, являла собой такое печальное зрелище, что у спутниц их жизни и ничего не понимающих в пивных проблемах деток просто слезы накатывались на глаза", - отмечает журналист.

Также он иронизирует, что так "профессионально" довести до столь убогого состояния уровень обслуживания украинских авиапассажиров не каждому мастеру по плечу.

"Наши же отечественные мастера издевательств над авиаклиентами в очередной раз доказали, что нет предела совершенству. Ведь, оказывается, могут же, сукины дети, если постараются. А так постараться ещё уметь надо. И последнее. Вопрос. Вместо длинных нравоучительных выводов. Когда же вы, сукины дети отечественного авиапрома, уважать людей будете?! Себя не хотите уважать - ваше дело. А мы-то все при чем? P.S. Приземлились. Добежали... Успели. Но дело ведь, как вы понимаете, не в том, что в самолете не работали туалеты и рамка иллюминатора в 13-м ряду грозила отвалиться в любой момент. Вопрос в другом: кто-нибудь вообще проверяет эти самолеты перед вылетом? Мы ведь не видели ещё, как там внутри выглядят двигатели..." - резюмировал Швец.

Ранее сообщалось, что в Украине появится две новые авиакомпании.

Выбор редакции