Не зачислена зарплата: ПриватБанк предупредил украинцев

08:23 | 19.11.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" ответил на обращение клиента банка из-за проблем с начислением зарплаты на карту по техническим причинам. В банке сообщил о причинах и необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в четверг, 19 ноября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

Суть обращения в банк:

"При наличии всех документов для выплаты заплаты каждый месяц приходится звонить на горячую линию и просить зачислить зарплату. Случай такой — на предприятии работает наемный работник, для которого назначены льготы на выплату налогов. Нет ни одной причины задерживать выплату зарплаты. Справка предоставлена с июля 2020 по июль 2021. 
На этот раз причина отказа была — справка не с начала года, а с июля. В прошлый раз возврат был по причине одинаковых сумм платежек, хотя зачисление создавалось на разных работников. Основная причина — отсутствие справки, хотя она давно изначально подтянута к корпоративным документам предприятия. И каждый раз через несколько отказов все-таки зачисляют.", - сообщает клиент банка.

Ответ поддержки банка:

"Мы всегда придерживаемся действующего законодательства и ведем деятельность в соответствии с требованиями Национального Банка Украины. В данной ситуации, удовлетворить вашу просьбу не представляется возможным, ведь банк может принять только справки, действующих на данный момент и не является просроченными.

Надеемся, тот факт, что придерживаясь законодательства мы не смогли удовлетворить ваши требования, не повлияет на наши дальнейшие отношения. Банк всегда готов к сотрудничеству, основой которой должно быть полное соответствие взаимных действий законодательству Украины.", - заявили в банке.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" ответил на обращение клиента банка из-за отказа в помощи после того как он был подвергнут действиями мошенников.

Также ранее сообщалось, что "Приватбанк" сделал важное сообщение к своим клиентам о том, что в сети появились фейковые страницы мошенников которые выдают себя за официальную страницу банка.
Выбор редакции