11-летняя девочка пришла в парламент с заряженным автоматом

10:16 | 25.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - девочка с автоматом Бэйли Нильсен
Во время публичного законодательного слушания в парламенте штата Айдахо одиннадцатилетняя девочка пришла на него с заряженным автоматом. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на агентство Associated Press.

По данным источника Бэйли Нильсен держала на плече винтовку AR-15, сопровождая своего деда Чарльза Нильсена на публичных слушаниях. Девочка решила высказаться в поддержку законопроекта, который разрешит скрытое ношение оружия для американцев, не зарегистрированных в Айдахо.

Мужчина привел внучку, чтобы продемонстрировать, насколько обществу, по его мнению, не стоит бояться огнестрельного оружия. «Бэйли стреляет с тех пор, как ей исполнилось 5. Своего первого оленя она подстрелила в 9 из этой винтовки. Она носит ее ответственно и знает, что не нужно держать палец на курке», — сказал он законодателям.

Сейчас в штате разрешено скрыто носить оружие с 18 лет, однако пока что это касается только резидентов Айдахо. Огнестрел нередко появляется на публичных слушаниях — особенно когда они касаются законов об оружии. Здание легислатуры всегда охраняют вооруженные полицейские.
Выбор редакции